自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何开启签到桌面提醒
2026-04-22 01:44:34
1、打开已登录的拼多多。见下图
2、点击右下角的个人中心。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击消息接收设置。见下图
5、点击桌面提醒消息。见下图
6、点开签到桌面提醒开关就可以了。见下图
相关推荐
手机淘宝APP如何添加档案获得精准推荐
阅读量:93
麦当劳免费巨无霸怎么兑换
阅读量:65
黑色沙漠手游花篮如何获得
阅读量:134
拼多多签到提醒怎么设置?
阅读量:58
拼多多中如何修改个人信息
阅读量:65
猜你喜欢
旅游作文300字
无限极的产品怎么样
微信怎么玩
宁夏旅游地图
张掖旅游攻略必去景点
脖子扭到筋怎么办
粤菜的特点
水龙头坏了怎么办
孕吐吃什么可以缓解
北京奔驰怎么样
猜你喜欢
聊城旅游度假区
西安旅游景区
正定旅游
五一旅游最佳去处
怀孕多久可以用试纸测出来
阿根廷旅游
驾龄几年可以上高速
瑞祥商联卡在哪可以用
对金属过敏怎么办
哺乳期可以吃芒果吗