自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平板怎么语音识别文字
2026-04-23 05:09:28
1、首先,在平板桌面找到【word】应用,点击进入
2、点击新建一个【空白文档】
3、在【编辑文档】页面,点击【麦克风图标】(如下图所示)
4、开始识别语音,转化出来的文本会自动写入文档中
相关推荐
goodnotes如何导入文件?
阅读量:120
ipad怎么分屏
阅读量:125
电容笔如何连接ipad配对
阅读量:146
怎么用ipad做笔记
阅读量:125
如何在iPad上给PDF文件做笔记?
阅读量:173
猜你喜欢
脚踝扭伤了怎么办
海水淡化方法
揉肚子的正确方法
有什么好吃的家常菜
怎么做火锅
蝴蝶兰的繁殖方法
油条怎么做好吃又松软
苹果手机怎么看真假
工作总结范文模板大全
焖饭的做法大全
猜你喜欢
食谱大全
清蒸排骨的家常做法
米饭夹生怎么办
甲亢治疗方法
特色家常菜
牙齿变白的方法
绩效考核方法
怎么查路由器密码
图纸折叠方法
信用卡免息期怎么算