自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐歌单怎么设置多彩背景
2026-04-23 19:09:28
1、打开QQ音乐,点击进入一个歌单,点击右上方三个点(如图所示)。
2、点击编辑歌单(如图所示)。
3、开启个性化模式(如图所示)。
4、找到多彩背景,开启即可(如图所示)。
相关推荐
QQ音乐如何开启听歌动态在QQ音乐展示
阅读量:95
QQ音乐怎么开启听歌动态在QQ音乐展示
阅读量:68
如何在QQ音乐回复粉丝评论
阅读量:53
QQ音乐怎么更改个人主页的背景图?
阅读量:38
手机QQ音乐如何设置隐藏视频和扑通页?
阅读量:24
猜你喜欢
手机开不开机怎么刷机
生活中的标志图片
如何录歌
排卵期是什么时候
从零开始的异世界生活
晒后如何修复
这就是生活
如何激活ipad
电脑速度太慢怎么办
生活小窍门100妙招
猜你喜欢
爱浪音响怎么样
问卷调查报告怎么写
梦见和别人吵架是什么预兆
生脉饮怎么样
个人简历如何写
显卡怎么看性能
极品飞车9怎么玩
页脚横线怎么添加
如何辞退员工
向往的生活第三季