自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么发布匿名提问
2026-04-22 00:16:45
1、打开知乎app,点击底部加号圆形图标——弹出2级菜单,选择提个问题
2、进入提问页面,点击底部小六边形图标(如图所示)
3、弹出2级菜单,选择启用匿名——开启即可
相关推荐
知乎匿名回答在哪看
阅读量:159
知乎怎么启用匿名呢?
阅读量:83
知乎如何匿名发帖提问
阅读量:23
知乎匿名提问的问题在哪看
阅读量:192
知乎怎么匿名提问题
阅读量:189
猜你喜欢
怎么查看电脑配置
邛怎么读
周记怎么写 格式
视频怎么剪辑
黄花菜的做法大全
水表怎么看吨数
辞职信怎么写
牙周炎怎么治疗
庹怎么读
婚礼通知朋友圈怎么写
猜你喜欢
on怎么读
你好用日语怎么说
为什么老师会在这里
猫为什么要吃老鼠
羊肉怎么做
实习期扣6分会怎么样
怎么做小月子不落毛病
牙龈萎缩怎么办
惟怎么读
陈玉楼为什么去献王墓