自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看文件的大小#校园分享#
2026-04-29 15:49:16
1、选择需要查看的文件
2、选中,点击右键,选择属性选项
3、点击“常规”选项
4、即可查看文件的大小
5、在下方还可以看到文件中所包含的文件,以及文件夹
相关推荐
如何开通超级qq
阅读量:177
烘焙店装修需要注意什么?
阅读量:123
摩伽S8自负重网框人体工学椅安装经验
阅读量:38
窗帘和墙纸如何搭配好?
阅读量:173
月经期白带增多正常吗?
阅读量:129
猜你喜欢
酥油饼的做法
with怎么读
蛋炒饭的做法
奶茶怎么做
肠粉的做法
松茸汤的做法
凉拌土豆丝的做法
检查怎么写
凉拌茄子的做法
咖啡的做法
猜你喜欢
鲫鱼豆腐汤做法
微信语音怎么转发
螺丝的做法
白木耳的做法大全
烤肉的做法大全
老鸭汤的做法大全
电饭锅蛋糕的做法
茆怎么读
我的世界刷怪塔怎么做
血红蛋白低是怎么回事