自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭OPPO手机锁屏声音
2026-05-08 12:52:02
1、
点击声音与振动选项
打开手机设置页面点击声音与振动选项。
2、
找到锁屏声音
来到声音与振动页面后找到锁屏声音。
3、
关闭锁屏声音
在当前页面中取消勾选锁屏声音右侧按钮即可。
相关推荐
为什么抖音关掉屏幕还有声音
阅读量:147
手机关掉屏幕后还有视频声音怎么办
阅读量:148
抖音后台播放怎么关
阅读量:157
抖音锁屏后如何继续播放声音
阅读量:69
抖音退出后继续播放怎么关闭
阅读量:64
猜你喜欢
感冒后咳嗽
网络电视怎么看直播
淘宝运费怎么设置
感冒清片
美女发型
西藏博物馆
最帅发型
苦涩的近义词
沉着的近义词
小孩近视眼怎么办
猜你喜欢
我的世界怎么做火把
网易uu加速器怎么样
地形图怎么看
淡雅的近义词
assistant怎么读
怎么制作动态图片
满意的近义词是什么
马伊琍发型
蜈蚣咬了怎么办
肚脐疼是怎么回事