自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
杂志锁屏的设置方法
2026-04-21 17:31:21
1、打开华为手机的设置,在设置页面中我们选择桌面和壁纸,如下图所示。
2、在桌面和壁纸设置中,我们选择杂志锁屏,如下图所示。
3、我们打开杂志锁屏后边的开关,这样就开启杂志锁屏了,如下图所示。
相关推荐
华为手机怎么设置杂志锁屏壁纸
阅读量:137
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:102
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
阅读量:67
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
阅读量:57
华为杂志锁屏怎么只用自己的图片
阅读量:94
猜你喜欢
极限的祭坛潘怎么打
透真化妆品怎么样
眼袋太大怎么办
live是什么意思
11月份是什么星座
如何消除眼部细纹
wii模拟器怎么用
如何清洗粉扑
干燥症如何治疗
如何判断肤质
猜你喜欢
生活与哲学
mic是什么意思
加班工资如何计算
生活大参考
如何消除疤痕
如何熬姜汤
复盘是什么意思
京东白条是什么
生活如此美好
山东生活帮