自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么才知道社保卡有没有激活
2026-04-27 09:20:36
1、打开支付宝首页,点击“市民中心”图标进入。
2、点击“社保”图标。
3、点击“社保卡信息查询”图标。
4、点击“社会保障卡应用状态”。
5、当应用状态显示为正常时即表示已经激活。
相关推荐
怎么看自己社保卡是否激活
阅读量:31
怎么查询社保卡是否激活
阅读量:22
社保卡怎么才算激活了
阅读量:61
社保卡怎么确定激活了
阅读量:25
社保卡怎么确定激活了
阅读量:58
猜你喜欢
emo是什么意思
如何瘦小腿最快最有效
假性宫缩是什么感觉
如何锻炼口才
emm表情是什么意思啊
re从零开始的异世界生活小说
如何拓展人脉
如何制作证件照
cut是什么意思
1.61英语怎么读
猜你喜欢
如何写读书笔记
三星手机如何刷机
电脑玩游戏卡屏怎么办
生活百科知识大全
ppt如何制作流程图
厦门英才学校怎么样
军校生活
qq密码丢失怎么找回
如何减小腹
雪佛兰爱唯欧怎么样