自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微脉圈怎么开启声音提示收到新消息通知
2026-04-21 15:48:35
1、
第一步:
打开微脉圈的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
点击【通知管理】选项。
3、
第三步:
点击【声音提示】选项后方的开关。
4、
第四步:
打开开关,即可开启新消息通知的声音提示。
相关推荐
如何开启微脉圈声音提示
阅读量:168
微脉圈如何开启声音提示
阅读量:148
伊对app怎么修改基本资料?
阅读量:92
怎么登录微信?
阅读量:61
伊对软件如何设置不让小孩玩的时候充值打赏?
阅读量:133
猜你喜欢
通告怎么写
富丽堂皇的近义词
安徽地质博物馆
好听的近义词是什么
马特博物馆
永远的近义词
我的世界熔炉怎么点火
矫情的近义词
拥戴的近义词
怎么查询微信注册时间
猜你喜欢
怎么组装电脑
京东怎么货到付款
使劲的近义词是什么
补中益气丸怎么样
幽深的近义词
怎么制作ppt模板
罗志祥发型
网络电视怎么安装
保利地产怎么样
笔记本电脑怎么开热点