自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用搜狗拼音输入法中的语音输入
2026-04-29 17:59:14
1、打开一个可输入文字的文件。
2、点击键盘图标,点击语音输入。
3、直接讲话。
4、点击完成即可。
相关推荐
wps云文档在哪打开,怎么打开?
阅读量:163
QQ群公告怎么提醒未确认收到的群成员
阅读量:45
腾讯会议怎么加水印
阅读量:83
石墨文档在线编辑怎么输入文字
阅读量:93
开启有道词典的图片识别功能
阅读量:138
猜你喜欢
微信怎么发文字
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
怎么投资
erasers怎么读
本人简历怎么写
夫妻离婚孩子怎么判
心火大怎么办
信用卡呆账怎么处理
朗逸车怎么样
腿毛怎么彻底去掉
猜你喜欢
鹿胎膏怎么吃
福建师范大学怎么样
牛奶怎么加热
12306账号怎么注销
胃酸是怎么回事
左眼一直跳是怎么回事
炖菜怎么做
qq邮箱怎么登陆
赵子龙怎么死的
衣服起球怎么办