自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样打开高耗电量提醒
2026-05-02 22:27:46
1、首先,进入华为设置页面里,选择点击电池选项。
2、然后,在电池页面内点击更多电池设置选项。
3、最后,在更多电池设置页面,将高耗电提醒的开关打开即可。
相关推荐
怎样设置华为手机的呼吸灯?
阅读量:102
华为应用市场APP怎样开启应用更新通知?
阅读量:74
华为手机怎么自定义修改卡的运营商名称
阅读量:98
华为手机如何打开/关闭省流量模式?
阅读量:30
华为手机如何快速设置应用通知权限以及静默通知
阅读量:80
猜你喜欢
生活中的哲学
微笑面对生活作文
页脚横线怎么添加
两个月宝宝拉稀怎么办
微家书怎么写
王者荣耀兰陵王怎么样
dnf补丁怎么安装
如何缩小桌面图标
优众网怎么样
如何让网站收录
猜你喜欢
古代悠闲生活
强生隐形眼镜怎么样
怎么下载英雄联盟游戏
高校是什么意思
全民健康生活方式
怎么爱都不够
cmcc怎么用
base是什么意思
假如生活欺骗了你剧情
如何改善皮肤