自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅软件中怎么开启精装书支持字体生效
2026-04-24 13:01:54
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、然后
我们选择【设置】点击进入;
3、再然后
我们选择【阅读设置】点击进入;
4、最后
我们勾选【精装书支持字体生效】开启,保存设置即可。
相关推荐
掌阅怎么更换字体
阅读量:124
掌阅APP怎样修改字体
阅读量:38
掌阅APP怎么更换字体
阅读量:101
掌阅书城怎么放大字体
阅读量:28
掌阅如何设置字体
阅读量:78
猜你喜欢
囡怎么读音
我的世界传送门怎么做
信用卡怎么提现
杏鲍菇怎么做好吃
伊利金领冠奶粉怎么样
鸡蛋羹怎么做
熵怎么读
仄怎么读
天气丹化妆品怎么样
脱发怎么办
猜你喜欢
失眠怎么办
镜怎么玩
为什么叫印花税
苹果动态壁纸怎么设置
绀怎么读
秋葵怎么做好吃
英里和公里怎么换算
豆腐泡怎么做好吃
怎么注销微信号
健康证怎么办