自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查新手机是不是第一次激活
2026-04-23 05:45:52
1、进去oppo手机设置,点击oppo账号
2、下滑界面之后,点击电子保修卡
3、进入页面即可看到保修截止日期,我们把时间倒推一年,如果时间正好是我们开机的时间,那就证明手机是第一次激活。
相关推荐
看手机是新机还是二手机怎么看
阅读量:134
华为p30可以升级鸿蒙系统吗
阅读量:119
华为手机提前激活三个月怎么回事
阅读量:124
新机怎么查看是不是被用过
阅读量:85
华为手机如何查询正品
阅读量:162
猜你喜欢
怎么判断是不是阑尾炎
炒胡萝卜的做法大全
榴莲壳怎么吃
家常饼的做法大全
简单美食做法大全
嗥怎么读
自制灯笼的做法及图片
为什么抽烟会头晕
电脑为什么会蓝屏
吸奶器怎么用
猜你喜欢
电子手表怎么调时间
鸿运当头花怎么养
word怎么做表格
麦粒肿怎么消除
26个英文字母怎么读
荣耀手机怎么样
海参怎么吃最有营养
说说你和你老公晚上怎么做的
面食小吃做法大全
炸鲜蘑的家常做法