自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq生日提醒怎么打开
2026-05-11 10:01:31
1、
点击自己的头像
打开qq,点击自己的头像。
2、
点击设置
页面跳转,点击【设置】。
3、
点击辅助功能
在设置界面,点击【辅助功能】。
4、
开启qq提醒好友生日
下拉到底,开启qq提醒好友生日。
相关推荐
QQ生日提醒怎么打开
阅读量:167
怎么设置QQ提醒好友生日
阅读量:119
qq在哪里打开生日提醒
阅读量:153
qq生日提醒怎么打开
阅读量:160
手机qq如何开启和关闭一声问候的生日祝福提醒
阅读量:85
猜你喜欢
白萝卜汤的做法
乌鱼的做法
照烧鸡腿的做法
巍怎么读
兮怎么读
炸肉条的做法
涸怎么读
炸素丸子的家常做法
花甲粉丝的做法
虾仁的做法
猜你喜欢
烧饼的做法
甲状腺炎怎么治疗
麻花的家常做法
蓝莓山药的做法
煎饼的做法
香菜馅饺子的做法
可乐排骨的做法
秋葵炒鸡蛋的做法
嵊怎么读
荔浦芋头的做法