自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置屏幕旋转
2026-05-05 06:19:35
1、
进入控制中心
打开手机主屏幕,从右上角往下滑动,打开控制中心。
2、
选择小锁图标
点击小锁图标。
3、
设置屏幕旋转
这时候显示竖排方向锁定打开,即可进行屏幕旋转。
相关推荐
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:70
苹果13屏幕旋转怎么设置不转
阅读量:168
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
阅读量:101
苹果手机怎么关闭横屏
阅读量:173
苹果手机屏幕旋转怎么设置?
阅读量:165
猜你喜欢
用什么方法减肥最快
什么是表见代理
莲花什么时候开
风情万种什么意思
板蓝根的功效与作用
biu什么意思
室内适合养什么植物
益生菌的作用
运动会新闻稿300字
空气开关的作用
猜你喜欢
综合知识考什么
什么是股权激励
什么什么大什么
冬虫夏草的功效与作用及食用方法
知识库
六安瓜片属于什么茶
洋葱的功效与作用禁忌
美术生可以考什么大学
菠菜的功效与作用
fob什么意思