自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
进入学习通的通知管理
2026-04-25 04:29:21
1、进入到主页面,打开学习通。
2、打开之后,我们需要打开我的选项。
3、如图,此时我们需要打开设置选项。
4、如图,此时我们需要打开通知管理选项。
相关推荐
ppt如何设置字体颜色为“绿色”
阅读量:89
如何查看手机QQ已用空间大小?
阅读量:128
如何操作PPT上的形状功能?
阅读量:96
word2016中怎样设置纸张大小和页边距?
阅读量:167
如何在图片属性窗口修改名称
阅读量:128
猜你喜欢
冻豆腐怎么做好吃
腰果虾仁的做法
青春痘怎么能治好
逆行怎么扣分和罚款
穹怎么读
抖音怎么删除作品
里脊肉的做法大全
未受信任的企业级开发者怎么解决
屐怎么读
豌豆黄的做法
猜你喜欢
泥鳅的做法大全
油茶面的做法
怎么压缩图片
ipad密码忘记了怎么办
飞驰人生结局张驰怎么样了
瞥怎么读
河南胡辣汤的做法
韭黄的做法
笔筒的做法
个人简历怎么写