自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
玩洽软件怎样开启系统默认通道
2026-04-23 11:08:29
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【通知设置】点击进入;
4、再次
我们选择【其他应用权限】点击进入;
5、再次
我们选择【通知管理】点击进入;
6、最后
我们勾选【系统默认通道】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何关闭微视频壁纸的锁屏壁纸声音
阅读量:183
vivo手机怎么设置sa模式
阅读量:96
OPPO手机中如何去开启智能网速分配功能?
阅读量:90
opporeno7如何开启锁定软件任务
阅读量:88
准时天气在哪开启早间天气提醒?
阅读量:64
猜你喜欢
肌肉拉伤怎么快速恢复
牛肉酱的做法视频
葛粉怎么吃
为什么会口腔溃疡
芒果冰淇淋的做法
洋白菜的做法
this怎么读
馄饨汤怎么调
我为什么没有男朋友
为什么游戏打不开
猜你喜欢
滴滴出行怎么付款
鸬鹚怎么读
辔怎么读
飞机怎么折
含羞草为什么会害羞
怎么样才能长高
怎么包馄饨
nfc怎么用
为什么要端正入党动机
摘要怎么写