自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消原单位的社保
2026-04-23 04:53:41
1、首先打开支付宝,在市民中心点击“社保”进入。
2、在社保服务界面,点击综合服务列表中的“人社部12333”服务。
3、最后在社会保障列表中,点击“社保转移申请”转出原单位社保到新单位即可。
相关推荐
社保还挂在上一家公司怎么解除
阅读量:35
暂停参保怎么操作
阅读量:81
个人社保转单位社保怎么办理?
阅读量:157
取消个人灵活就业社保怎么办理
阅读量:107
找到工作了灵活就业如何退出
阅读量:132
猜你喜欢
吴冠中简介
小学生谜语大全及答案
儿童水彩画图片大全
范增简介
瞄准镜怎么调
有声小说大全
外痔疮怎么治疗
在家怎么健身
qq群名字大全霸气
土字旁的男孩名字大全
猜你喜欢
手工制作大全简单
小说名字大全
长平之战简介
旺旺名字怎么改
三峡大坝简介
竹笋的做法大全
下载游戏大全
戏剧大全
别墅效果图大全图片
女生qq头像大全