自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止支付宝访问苹果步数数据?
2026-04-21 22:44:59
1、打开苹果健康设置页,打开“数据访问权限与设备”界面。
2、在数据访问权限与设备界面,选择“支付宝”选项。
3、在支付宝数据访问权限页,将“步数”功能关掉即可。
相关推荐
苹果手机步数怎么同步支付宝
阅读量:176
iphone在哪设置允许支付宝读取步数?
阅读量:161
iPhone手机如何同步步数到支付宝
阅读量:111
苹果手机如何开启运动与健身健康同步
阅读量:141
苹果健身app怎么用
阅读量:188
猜你喜欢
社保怎么自己缴费
殁怎么读
绝地求生怎么下载
牛蛙怎么做好吃
手机上怎么赚钱
今天天气怎么样
鱿鱼怎么做
晷怎么读
殆怎么读
肆五笔怎么打
猜你喜欢
喜字怎么剪
日本为什么不用硅藻泥
容积率怎么算
瘦身汤的做法大全
婚礼通知朋友圈怎么写
黑芝麻怎么吃
大专自考怎么报名
怀孕一个月怎么流产
怎么治疗口臭
怎么考公务员