自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼如何开启声音提示收到新消息
2026-04-25 12:28:25
1、
第一步:
打开手机斗鱼的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【消息提醒设置】。
3、
第三步:
点击【声音】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启声音提示我收到新消息。
相关推荐
虎牙直播怎么设置弹幕区域?
阅读量:52
虎牙直播怎么关闭消息提醒
阅读量:111
虎牙直播如何关闭退出直播间小窗播放?
阅读量:93
虎牙直播怎么设置提醒用户
阅读量:30
斗鱼直播怎样申请UP主认证
阅读量:34
猜你喜欢
阿胶糕适合什么人吃
社会主义的本质是什么
四书五经是什么
双c是什么牌子
东什么西什么的成语
什么的雄鸡
什么药膏能让疣体脱落
鳞状上皮细胞高是什么原因
navy是什么颜色
interesting是什么意思
猜你喜欢
运输费计入什么科目
人防办是什么单位
什么是什么
麦粒肿是什么
蝉联是什么意思
曲酒是什么酒
2月27日是什么星座
六保是什么
直男是什么意思
purse是什么意思