自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么绑定公交卡刷卡
2026-04-24 14:30:33
1、第一步,进入支付宝后点击出行。
2、第二步,在页面上找到并点击前往领取。
3、点击同意协议并领卡,之后手机就自动绑定公交卡,乘车就可以刷卡了。
相关推荐
支付宝绑定公交卡教程
阅读量:95
手机公交卡怎么用
阅读量:51
公交卡怎么在手机上使用
阅读量:139
怎么在微信中绑定公交卡?
阅读量:169
手机绑定公交卡怎么绑定
阅读量:136
猜你喜欢
茶籽油的功效与作用
八年级上册政治知识点
运动休闲装
什么是保健食品
黑蒜的功效和作用
现在开什么店好
高丽参的作用
微波炉不能放什么
菱角的功效与作用
荔枝的功效与作用
猜你喜欢
可乐煮姜有什么作用
沉香曲的功效与作用
手足口病什么症状
囡囡什么意思
破折号的作用有哪些
艾条的功效与作用
百令胶囊功效与作用
艾滋病预防知识
瑜伽知识
淀粉的作用