自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机型号在哪里查看呢?
2026-04-30 06:44:39
1、打开手机进入手机自带的设置。
2、进入设置页面后,滑到页面最底部,点击页面下方的【关于手机】。
3、进入页面后,查看手机型号。
相关推荐
怎么查看自己的手机型号?
阅读量:133
怎么查自己手机型号
阅读量:184
怎么查手机型号
阅读量:149
如何查手机型号
阅读量:125
怎样看手机型号
阅读量:106
猜你喜欢
马可波罗瓷砖怎么样
牙签肉的做法
粉丝娃娃菜的家常做法
怎么样
金桔止咳化痰的做法
排骨藕汤的正确做法
豆芽怎么炒好吃
扇贝肉怎么做好吃
五仁月饼的做法
羊肉泡馍的做法
猜你喜欢
摊煎饼的做法
家庭红烧肉的简单做法
广东肠粉的做法
油炸丸子的做法
学制怎么填
大虾做法
鱼胶的做法
秋葵做法
烧麦馅的做法
圆白菜泡菜的做法