自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一个id怎么关闭所有共享
2026-04-25 00:29:41
1、
点击ID头像
在设置页面,点击个人ID头像。
2、
点击iCloud
进入Apple ID界面,选择“iCloud”选项。
3、
关掉共享
进入iCloud页,将所有点亮的共享项目关闭即可。
相关推荐
苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享
阅读量:158
apple store订单查询步骤
阅读量:141
企业员工福利平台及福利方案(2018版)
阅读量:98
visa信用卡怎么申请
阅读量:162
2021年如何跨境汇款
阅读量:186
猜你喜欢
循规蹈矩是什么意思
mpacc是什么
小腿疼痛是什么原因
做披萨需要什么材料
财产公证需要什么手续
行车制动是什么
alarm什么意思
阅读是什么
愉快的反义词是什么
牛蒡茶不适合什么人喝
猜你喜欢
预科生是什么意思
艾叶有什么作用
wechat是什么
除权除息日是什么意思
blowjob是什么意思
蝈蝈养殖
弱受是什么意思
a3驾驶证能开什么车
什么人什么什么
维生素d3的作用及功能