自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么关闭截图后自动分享的功能
2026-04-22 11:31:18
1、打开腾讯新闻,进入首页,在我的页面里,点击设置
2、在设置页面里,点击分享设置进入
3、进入分享设置页面,找到【截图后自动分享】点击关闭开关
4、这样就关闭该功能了,如下图所示
相关推荐
浮云牧场旅游攻略
阅读量:141
自驾去青海,需要哪些注意事项
阅读量:23
设置不显示该聊天怎么恢复
阅读量:172
酸辣炒卷心菜的做法
阅读量:72
火柴人战争遗迹怎么查看成就
阅读量:98
猜你喜欢
鸡刨豆腐的家常做法
怎么让脸变瘦
酿制葡萄酒的方法
干猴头菇的家常做法
七言绝句古诗大全
矽肺病最佳治疗方法
安徽财经大学怎么样
活螃蟹保存10天方法
蜂蜜面膜怎么做
重阳节用英语怎么说
猜你喜欢
怎么修复u盘
猪心怎么炖
excel怎么加密码
快走减肥的正确方法
湿毒最佳治疗方法
幼儿手工制作大全图片
母亲节英语怎么说
韩国电影大全
虾仁炒什么好吃
格林童话故事大全