自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环6运动模式怎么设置
2026-04-23 19:41:40
1、
长按手环左键
按住手环左键,进入手环锻炼模式,选择户外,设置。
2、
设置目标和提醒
在设置页面,设置运动目标和运动提醒方式。
3、
运动内容设置
点击目标,进入页面设置运动距离时间等内容。
相关推荐
华为手环7怎样设置运动模式
阅读量:51
华为运动手环怎样和手机同步
阅读量:172
华为手环7怎么连接微信
阅读量:74
华为手环怎么显示微信消息
阅读量:175
华为手环抬腕亮屏如何关闭
阅读量:156
猜你喜欢
肾积水怎么治疗
中长发怎么扎好看
宝宝喉咙有痰怎么办
婧字怎么读
干豆腐怎么做好吃
小孩久咳不愈怎么办
鼻塞怎么办速效办法
臊子面的臊子怎么做
反复发烧怎么办
投诉信怎么写
猜你喜欢
佛手瓜怎么做
怎么换桌面壁纸
老放臭屁是怎么回事
脸上过敏了怎么办
excel怎么画斜线
单肩包怎么背
平方米符号怎么打m2
怎么制作
加减号一起怎么打
扁桃体肿大怎么消肿