自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的执行触控手势功能如何打开?
2026-04-25 01:49:46
1、先打开手机点击进入设置,点击辅助功能页面,打开【触控】设置图标。
2、然后点击【辅助触控】界面。
3、最后将【执行触控手势】的开关打开即可。
相关推荐
如何关闭iPhone14的Siri通话挂断
阅读量:49
iPhone14怎么设置始终轻点键盘按键
阅读量:68
苹果12怎么调节指针的滑动速度?
阅读量:146
轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键
阅读量:127
iPhone13如何查看切换控制的光标颜色
阅读量:21
猜你喜欢
下巴长疙瘩怎么回事
小米手机怎么解锁
卡西欧手表怎么调日期
眼屎多怎么办
弓形虫怎么治疗
肛瘘怎么治
过渡句怎么写
标致3008怎么样
手被开水烫了怎么办
怎么取消页眉页脚
猜你喜欢
流鼻血怎么治
脚踝扭伤怎么处理
优盟油烟机怎么样
草莓的英文怎么写
宝宝吐奶怎么回事
吃了紧急避孕药怀孕了怎么办
昼怎么组词
脸上起皮是怎么回事
肚子大怎么减肥
雅阁怎么样