自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为戴耳机录屏怎么录声音
2026-04-22 01:23:52
1、首先打开华为界面并将屏幕向下滑动。
2、然后打开下拉式菜单。
3、在右上方找到扩展栏。
4、然后找到屏幕录制。
5、观察左上方的麦克风是否打开并确认打开即可。
相关推荐
华为录屏怎么录内部声音
阅读量:60
华为录屏内部声音录不进去
阅读量:158
华为手机录屏怎么录内部声音
阅读量:193
华为手机录屏如何只录手机内部声音
阅读量:173
手机戴耳机怎么录制内部声音
阅读量:64
猜你喜欢
琼海旅游景点
mdf文件怎么打开
科勒马桶怎么样
酸奶可以加热吗
郑州旅游学校
夕阳红旅游专列
长兴旅游
旅游责任险
吃什么可以降血压
业之峰怎么样
猜你喜欢
怎么用u盘安装系统
串口调试助手怎么用
咳嗽可以吃什么水果
360卸载不了怎么办
西塘古镇旅游攻略
腰椎间盘突出怎么治疗断根
老君山景区
石林旅游攻略
经期可以喝中药吗
不祥之刃怎么玩