自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14如何删除空白页面
2026-04-22 16:00:35
1、首先长按屏幕上的任意一个APP。
2、然后选择“编辑主屏幕”选项。
3、将该页上的APP全部拖到空白页上。
4、这样就可以成功删除一个空白页了,删除成功下方会少一个白点。
相关推荐
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:153
如何从安卓手机转移数据到iphone
阅读量:145
苹果手机如何取消视频自动播放
阅读量:27
iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
阅读量:189
iPhone14如何使用创建会议备忘录是全天日程
阅读量:91
猜你喜欢
启赋奶粉怎么样
城市维护建设税怎么算
怎么破解qq空间访问权限
充电宝怎么充电
苹果手机死机怎么重启
拔毒膏怎么用
论文创新点怎么写
vivox9怎么截屏
尚品宅配家具怎么样
牙根疼怎么办
猜你喜欢
牛肉怎么炒好吃
电动车怎么骑
宝沃汽车怎么样
绿豆芽怎么炒好吃
袋鼠妈妈护肤品怎么样
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
腰椎病怎么治疗
借钱不还怎么办
苹果手机怎么换主题
羊水过多怎么办