自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在苹果手机中添加搜狗输入法
2026-04-21 22:29:46
1、首先在手机上下载并安装搜狗输入法。
2、然后打开手机设置,点击“通用”,点击“键盘”。
3、最后选择“键盘”,点击“添加新键盘”,点击“搜狗输入法”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何设置搜狗输入法?
阅读量:20
苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
阅读量:111
苹果搜狗输入法怎么设置
阅读量:192
iphone13如何使用搜狗输入法?
阅读量:72
苹果输入法在哪设置?
阅读量:156
猜你喜欢
下面痒痒怎么回事
微粒贷如何开通
五彩绳怎么编
项羽是哪里人
如何制作ppt课件
如何去除颈纹
怎么说我不爱你张惠春
菲亚特菲翔怎么样
东风日产轩逸怎么样
长沙市内旅游景点
猜你喜欢
分数线怎么打
怎么煮面条简单又好吃
如何刮痧
如何选车
斐济在哪里
深圳旅游网
杨氏之子的回答妙在哪里
福特新蒙迪欧怎么样
如何修改微信号
旅游产业发展