自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版知米背单词如何将提醒铃声设置为静音?
2026-04-28 16:46:14
1、
打开提醒设置
在知米背单词的设置页面,点击提醒设置。
2、
点击提醒铃声
在提醒设置页面,点击提醒铃声。
3、
将提醒铃声设置为静音
在提醒铃声列表中,选择静音后,点击取消即可。
相关推荐
知米背单词如何开启夜间模式
阅读量:158
知米背单词怎么修改提醒铃声
阅读量:51
安卓版知米背单词如何设置默认发音?
阅读量:25
安卓版知米背单词如何关闭自动获取网络发音?
阅读量:32
安卓版知聊如何选择职业?
阅读量:59
猜你喜欢
cad怎么打印
怎么健身
微信怎么打电话
扫荡的近义词
win10怎么安装
玉碎了怎么办
青浦博物馆
手机导航怎么用
演化的近义词
专利怎么申请
猜你喜欢
thief怎么读
请求的近义词
谭晶怎么了
怎么样做蛋糕
考前紧张怎么办
入库单怎么填写
热情的近义词
痔疮发了怎么办
小孩感冒鼻塞怎么办
怎么学游泳