自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15勿扰模式微信收不到消息
2026-04-22 13:18:26
1、打开通知页
在苹果手机设置页,打开“通知”设置界面。
2、进入屏幕共享页
在通知设置页,进入“屏幕共享”设置页。
3、点亮允许通知
在屏幕共享页,点亮“允许通知”功能即可。
相关推荐
iPhone14如何设置当勿扰模式的新自动化的功能
阅读量:82
iPhone11在哪删除专注模式
阅读量:65
iphone怎么关闭锁屏通知亮屏
阅读量:176
怎样删掉iphone的个人专注模式?
阅读量:98
新版苹果手机怎么关闭勿扰模式?
阅读量:128
猜你喜欢
怎么谈恋爱找话题
苹果id怎么解锁
皮肤暗黄怎么办
水肿是怎么回事
罗汉鱼苗怎么养
轩逸怎么样
微信群拍了拍怎么弄
微信怎么截图发给别人
广汽传祺车怎么样
怎么删除页眉的横线
猜你喜欢
脚出汗怎么办
微信怎么群发消息给好友不建群
红参怎么吃
发烧38度怎么办
王八怎么杀
journey怎么读
急用钱又借不到怎么办
背痛怎么办
我的世界mod怎么安装
烫伤起泡怎么办