自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动号码怎么创建亲情网
2026-04-29 07:25:36
1、首先进入到中国移动APP【我的】页面中,点击【家庭专区】进入
2、然后在页面中找到并点击【亲情网】图标,如图:
3、接着在弹出的界面底部,点击【我要建群】按钮进入创建即可,如图所示:
相关推荐
移动亲情号怎么办理?
阅读量:163
中国移动亲情网如何开通
阅读量:171
中国移动要如何添加亲情卡
阅读量:195
移动亲情网添加成员方式
阅读量:107
中国移动添加亲情号码步骤一览
阅读量:85
猜你喜欢
二手房中介费怎么算
如何去掉胎记
如何更换浏览器
甜蜜的生活
怎么样治疗脱发
夏天长湿疹怎么办
笔记本怎么没有声音
义无反顾是什么意思
生活启示录结局
梦见水是什么意思
猜你喜欢
如何选房
我的初一生活
搞鬼废柴道士的爆笑生活
sd卡是什么
佰草集新七白怎么样
大枣怎么吃最有营养
印度人的真实生活
人肉搜索怎么搜
万圣节英文怎么说
如何查找文件