自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo应用商店免下载安装怎么关闭
2026-04-23 00:46:31
1、打开APP我的页面,点击右上角“设置”按钮。
2、进入到设置页面,点击“免下载安装”设置项。
3、进入到免下载安装设置页面,关闭“免下载安装”开关按钮,即可关闭该功能。
相关推荐
怎样关闭vivo应用商店的智能秒装
阅读量:129
VIVO手机在哪设置软件权限
阅读量:130
vivo手机应用商店在哪里关闭智能秒装功能?
阅读量:126
vivo手机如何下载新应用?
阅读量:119
vivo应用商店免下载安装在哪里关闭
阅读量:169
猜你喜欢
裙子的英文怎么说
怎么设置无线路由器
被蜂蛰了怎么办
含羞草怎么种
人工怎么读
介绍信怎么写
怎么查别人的通话记录
江西农业大学怎么样
只知道名字怎么找人
个体户怎么交税
猜你喜欢
怕冷怎么办
水龙头漏水怎么办
迈腾车怎么样
手机屏幕失灵怎么办
成都理工大学怎么样
人寿保险怎么样
汽车购置税怎么计算
腿毛要怎么去掉
板栗怎么做好吃
q币怎么充话费