自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机的微信如何切换听筒和扬声器
2026-04-27 10:40:21
1、首先打开微信,点击菜单栏中的“我”,点击“设置”。
2、点击“聊天”,默认情况下使用扬声器播放语音。
3、我们可以点击使用听筒播放语音。
4、总结如下。
相关推荐
oppo听筒模式怎么转换成扬声器
阅读量:139
oppo手机扬声器在哪里设置
阅读量:155
扬声器关闭怎么打开
阅读量:116
手机扬声器没有声音怎么恢复正常
阅读量:84
oppo扬声器模式怎么关闭
阅读量:42
猜你喜欢
脂肪肝是怎么治疗
怎么戴假发
胎儿脐带绕颈怎么办
胡思乱想怎么办
吹泡泡的水怎么配
乘号怎么输入
现代ix25怎么样
孩子脸上有白块是怎么回事
怎么用避孕套
fps怎么提高
猜你喜欢
小说怎么下载
瑞银信pos机怎么样
记分周期怎么算
读书小报怎么做
狗不吃东西怎么办
小孩睡觉磨牙是怎么回事
累了怎么办
鱼汤怎么炖
怎么刮痧
怎么编麻花辫