自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅App怎么将休息提醒时间设为45分钟
2026-05-10 04:25:04
1、先打开手机,点击桌面上的掌阅。
2、之后点击右下角我的。
3、然后点击设置。
4、然后点击阅读设置。
5、之后点击休息提醒。
6、然后点击选择45分钟即可。
相关推荐
掌阅App怎么将阅读进度显示设为全本
阅读量:88
掌阅App怎么将闭屏时间设为10分钟
阅读量:123
掌阅App怎么将休息提醒时间设为90分钟
阅读量:61
掌阅怎么关闭休息提醒
阅读量:180
掌阅App怎么将阅读进度显示设为本章
阅读量:103
猜你喜欢
圆珠笔油怎么洗
reits是什么意思
唐山生活网
口臭如何治疗
奇异果怎么催熟
好自为之是什么意思
如何交违章罚款
小米4怎么截屏
多肉怎么养的又肥又胖
公关是什么意思是什么
猜你喜欢
20岁的秘密生活
胖胖生活
文件解压不了怎么办
绿叶爱生活卫生巾
心口闷是怎么回事
如何删除word中的空白页
肺气肿如何治疗
plus是什么意思
光年是什么单位
win7怎么自动关机