自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置sa模式
2026-05-19 00:48:07
1、打开手机电话,输入:*#*#7777#*#* ,进入开发者选项。
2、打开设置,点击系统管理。
3、点击开发者选项,滑动至5G网络模式,选择“自动选择”或“SA优先”即可。
相关推荐
手机上的载波聚合是什么
阅读量:113
OPPO手机设置热点限制流量
阅读量:162
三星note3腾讯手机管家小火箭无法打开怎么办
阅读量:49
手机怎么开启VoLTE高清通话
阅读量:73
热量减肥法APP饮食记录功能介绍!
阅读量:185
猜你喜欢
小米怎么样
电子称怎么调
汽车违章怎么查询
科学方法论
毛血旺的家常做法
去水印的方法
好评怎么写
手机大全
羊排的做法大全家常
龙骨花的养殖方法
猜你喜欢
玉米怎么做好吃
弓形虫怎么传染
亿健跑步机怎么样
缓解牙疼的8个简单方法
三角粽子怎么包
腰疼的治疗方法
偏瘫患者肢体康复方法
腌辣椒的做法大全
面积公式大全
泡辣椒的腌制方法