自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝消息通知声音怎样关闭
2026-04-24 02:16:22
1、首先我们打开淘宝APP,接着点击进入APP页面。
2、然后进入后找到界面的【通知】选项并点击一下。
3、最后将声音后侧按钮关闭即可关闭叮咚声音。
相关推荐
淘宝打开时收到新消息提醒铃声怎么关闭
阅读量:122
手机淘宝提示音怎么关闭
阅读量:177
淘宝怎么关闭铃声提醒
阅读量:49
手机淘宝如何取消铃声提醒?
阅读量:178
手机淘宝怎样关闭铃声提醒
阅读量:142
猜你喜欢
美观的近义词
有皱纹怎么办
近义词的四字成语
西溪湿地博物馆
四季豆怎么做好吃
海南师范大学怎么样
幼儿园安全常识
短直发发型图片
21金维他怎么吃
剁椒怎么做
猜你喜欢
下身有异味怎么办
相提并论的近义词
怎么把页眉的横线去掉
手颤抖是怎么回事
轻视的近义词
西安邮电大学怎么样
怎么折康乃馨
哈尔滨理工大学怎么样
观赏的近义词
常识大全