自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行卡不去银行怎么改手机号
2026-04-28 21:20:41
1、在手机上打开app,在app安全中心里,点击信息管理的更多按钮。
2、然后再点击修改手机号。
3、接着进入修改手机号界面,选择存款/借记卡,然后点击确认修改就可以了。
相关推荐
建设银行怎么改预留手机号
阅读量:114
建行卡怎么更改绑定手机和预留手机?
阅读量:161
建行更改预留手机号
阅读量:112
建设银行怎么更换绑定手机号
阅读量:136
建设银行怎么更改绑定手机号
阅读量:31
猜你喜欢
阴阳屏是什么
watermelon什么意思
slogan是什么意思
304ss是什么材质
齐白石最擅长画什么
地中海贫血是什么
循规蹈矩是什么意思
什么是倒装句
度娘是什么
一个月来两次月经是什么原因
猜你喜欢
土地改革运动
jar是什么意思
trf是什么意思
运动会加油
教师节送老师什么礼物最好
休闲运动鞋
澳门什么时候回归的
养生堂维生素c
death是什么意思
瑶族的传统节日是什么