自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版在哪开启推荐视频功能
2026-04-27 11:07:12
1、打开抖音火山版,进入之后,点击左上方的三横图标。
2、进入之后,选择点击设置
3、进入之后,选择点击通知管理
4、进入之后,找到推荐视频功能,打开右侧的开关按钮即可。
相关推荐
抖音在哪里进入设置?
阅读量:40
抖音怎么设置新增关注
阅读量:70
抖音设置在哪里找
阅读量:177
西瓜视频怎么退出登录
阅读量:51
抖音怎么将推荐内容改为精选内容
阅读量:114
猜你喜欢
小米手机怎么样
鸡排怎么做
板鞋鞋带怎么系好看
学习目标怎么写
立体画怎么画
椰子油怎么吃
微信聊天记录怎么转移到新手机
显卡驱动怎么安装
怎么卸妆
等等用英语怎么说
猜你喜欢
论文注释怎么加
安抚奶嘴怎么用
服务密码怎么查
进京证怎么办
牛栏奶粉怎么样
微商代理怎么做
薄荷糖吃多了会怎么样
内痔怎么治疗
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
流鼻血怎么回事