自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统京东金融关掉“账户通知”消息提醒
2026-05-13 03:24:56
1、首先
京东金融“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、然后
下滑“消息设置”显示页面点击“消息接收管理”。
3、最后
下滑页面找到“账户通知”旁边开关标签,点击设定关掉。
相关推荐
如何关闭京东金融系统消息通知设置?
阅读量:99
京东金融如何给手机充值话费
阅读量:86
京东怎么隐藏自己的消费数据
阅读量:56
地下城堡荣誉积分如何获取
阅读量:40
京东如何关闭我的账户页面中的金融服务信息推送
阅读量:106
猜你喜欢
none什么意思
uefi是什么意思
ss14是什么二极管
盖印图层是什么意思
summary是什么意思
sight是什么意思
猴魁属于什么茶
小孩磨牙是什么原因
什么是外包公司
支那人是什么意思
猜你喜欢
5s是什么意思
潋滟是什么意思
银行借记卡是什么意思
网关是什么意思
常委是什么意思
什么是教学设计
ss14是什么二极管
gpm是什么单位
前车之鉴是什么意思
苍耳靠什么传播种子