自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕如何设置成透明的
2026-04-22 09:30:33
1、先打开手机点击进入设置,点击“辅助功能”界面。
2、点击打开“显示与文字大小”页面。
3、最后将“降低透明度”功能项打开即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置透明屏幕?
阅读量:158
苹果手机顶部状态栏怎么设置
阅读量:69
苹果13隐藏功能
阅读量:176
iPhone不自动熄屏的解决方法
阅读量:75
为什么苹果手机老是自己调亮
阅读量:170
猜你喜欢
蠡怎么读
蒹葭怎么读
炸鱼的做法
小笼包的做法和配方
跨行取款手续费怎么算
首字下沉怎么设置
邺怎么读
陕西油泼面的做法
小笼包的做法视频
鱼饼的做法
猜你喜欢
鸡眼怎么治
炸年糕的做法
韭菜饺子馅的做法
火锅底料的做法
痘痘怎么快速消除
螃蟹粥的做法
胖头鱼的做法
土豆鸡蛋饼的做法
梭怎么读
豁怎么读