自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭美团的横幅通知
2026-05-02 17:51:29
1、首先,打开美团APP,点击我的界面右上角的【设置】。
2、在设置中,选择【消息通知设置】。
3、最后,点击关闭【美团内横幅通知】右侧的开关即可。
相关推荐
手机美团怎么关闭横幅通知
阅读量:156
美团如何关闭美团内横幅通知
阅读量:57
美团怎么关闭内横幅通知?
阅读量:82
美团内的横幅通知怎么关闭?
阅读量:181
美团横幅通知怎么关闭
阅读量:21
猜你喜欢
u盘打不开怎么办
学历和学位怎么填
信的格式怎么写
皂甙怎么读
八爪鱼怎么做好吃
怀孕咳嗽怎么办
怎么治脚气
牙龈发炎怎么办
耜怎么读
痔疮怎么治疗
猜你喜欢
鳕鱼怎么做好吃
拉芳洗发水怎么样
溯怎么读
平面图怎么画
either怎么读
苹果手机怎么更新系统
小米电视怎么投屏
排便困难怎么办
天麻怎么吃
移动宽带怎么样