自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启人脸识别解锁
2026-04-22 09:17:00
1、打开手机,点击进入设置;
2、在设置页面中,点击进入锁屏;
3、进入锁屏页面后,点击页面上的人脸解锁;
4、进入页面后,点击开始录入面部数据即可人脸识别解锁。
相关推荐
小米手机怎么设置锁屏来通知亮屏时自动识别人脸
阅读量:88
小米手机怎么开启人脸识别
阅读量:101
小米手机如何关闭人脸识别用于锁屏解锁?
阅读量:87
小米手机怎么开启人脸识别
阅读量:83
小米手机怎么关闭消息提醒
阅读量:186
猜你喜欢
dnf怎么退工会
电子邮箱地址怎么填
槐花怎么做好吃
女朋友要分手怎么挽回
工行信用卡怎么样
花体字怎么写
dota怎么玩
ps怎么做动画
煤气罐着火怎么办
脂肪粒是怎么形成的
猜你喜欢
湖北人怎么样
胃口疼是怎么回事
超高度近视怎么办
死飞怎么刹车
小学生手抄报怎么做
三亚学院怎么样
论文大纲怎么写
怎么炖猪蹄
比度克怎么样
橘右京怎么玩