自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么清理app缓存数据
2026-04-21 23:56:06
1、
点击通用
打开手机设置,选择点击通用选项。
2、
点击iphone储存空间
进入到页面中,选择iphone储存空间选项。
3、
点击启用
找到卸载未使用的应用,点击右侧的启用即可。
相关推荐
苹果手机如何清理app缓存?
阅读量:175
苹果手机清除缓存怎么清除
阅读量:149
苹果清除app缓存怎么清理
阅读量:177
iPhone如何清理应用缓存
阅读量:107
iPhone手机如何清理app缓存
阅读量:67
猜你喜欢
六线谱怎么看
怎么看笔记本型号
小红花怎么剪
伤口发炎怎么办
南京医科大学怎么样
我的世界僵尸怎么驯服
毕业论文题目怎么定
宾卡达手表怎么样
我的世界蛋糕怎么吃
索菲亚衣柜怎么样
猜你喜欢
透明头像怎么弄
羊肉汤怎么做好吃
20以内加减法怎么教
苹果手机缓存怎么清理
男生怎么减肥
请病假怎么扣工资
小孩怎么减肥
蒹葭苍苍怎么读
大写数字怎么写
泰拉瑞亚捕虫网怎么做