自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
飞傲音乐怎么关闭锁屏封面功能
2026-04-22 00:50:18
1、打开飞傲音乐APP,点击设置【图片中圈红的部分】
2、点击关闭锁屏封面开关【图片中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【图片中圈红的部分】
相关推荐
如何让飞傲音乐不显示封面
阅读量:28
网易云音乐怎么关闭锁屏显示的功能?
阅读量:98
qq音乐怎么关闭锁屏封面
阅读量:133
手机QQ音乐怎么关闭锁屏?
阅读量:98
飞傲音乐如何设置封面文件大小无限制
阅读量:117
猜你喜欢
痛风怎么治疗最好
肌肉拉伤怎么办
鼻子上的黑头怎么去掉
电脑显卡怎么看
中国人寿车险怎么样
南昌大学怎么样
呼啦圈怎么转
蛋清打不发怎么补救
怎么聊天
怎么剪视频
猜你喜欢
ps怎么填充颜色
熟牛肉怎么做好吃
gta5怎么快速赚钱
鸡汤怎么炖
血稠怎么办
梢怎么组词
洁面乳怎么用
日记格式怎么写
dns怎么设置
凉皮怎么做