自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启锁屏提示音功能
2026-04-29 17:46:20
1、点击“设置”图标,打开APP
2、在弹出的界面中点击“声音和振动”选项
3、在弹出的界面中点击“锁屏提示音”右侧的按钮,开启相应功能
相关推荐
小米11打开游戏加速教程
阅读量:136
小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
阅读量:41
手机屏幕的黑斑怎么去掉
阅读量:78
小米手机如何锁定桌面使其不会轻易改变
阅读量:156
小米手机如何取消上滑搜索
阅读量:64
猜你喜欢
杜甫自号什么
霜降节气的含义是什么
七年之痒是什么意思
苏州有什么好玩的地方
福尔马林是什么
夜尿多是什么原因
眼睛模糊用什么眼药水
skirt什么意思
角质是什么
etc什么意思
猜你喜欢
小满是什么意思
什么烟好抽又便宜
脍炙人口是什么意思
七夕送女朋友什么礼物
自考是什么
脚底脱皮是什么原因
海纳百川是什么意思
8月15日是什么节日
助理研究员是什么职称
什么时候换届