自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机音量键默认控制哪个音量如何设置
2026-04-25 13:00:08
1、打开手机【设置】
2、点击【声音和振动】
3、点击【音量键默认控制】
4、选择好媒体音量或铃声音量即可
5、选中媒体音量,平时按键调节视音频音量,而在手机通话时可以调节通话音量
相关推荐
华为手机设置充电指示灯的方法介绍
阅读量:60
华为手机如何设置按音量键默认设置
阅读量:181
怎样设置华为手机音量键默认铃音量还是媒体音量
阅读量:101
华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
阅读量:77
华为怎么在屏幕内调音量
阅读量:87
猜你喜欢
狗肉的做法及配料
松糕的做法
缄怎么读
沙拉的做法
炸香蕉的做法
鸡蛋饼的家常做法
犇怎么读
竹笋的做法大全
千纸鹤怎么折
葱花饼的做法视频
猜你喜欢
蚩尤怎么读
乌鱼的做法
西兰花怎么炒才好吃
鲍鱼炖土豆的做法
石锅鱼做法
微信语音怎么转发
鉴怎么读
坛子肉的做法
回收站删除的文件怎么恢复
皓怎么读