自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎么升级到iPadOS
2026-04-28 11:28:01
1、找到iPad设置
2、打开iPad设置
3、找到设置下的“通用”
4、找到通用下的-“软件更新”
5、打开软件软件更新,查看当前可更新的版本
6、没有升级的会有提示,点击下载安装即可
相关推荐
ipad如何传文件到u盘
阅读量:83
乐播投屏搜索不到电视,新版本扫描连?
阅读量:22
路由器怎么查看宽带账号密码
阅读量:78
iPad mini怎么下载电影 迷你iPad怎么下载视频
阅读量:88
海信社交电视S7“六路视频畅聊”功能的操作流程
阅读量:23
猜你喜欢
云南旅游景点攻略自由行
南麂岛旅游攻略
病娇模拟器攻略
延禧攻略番外
转转笔怎么玩
腿毛多怎么办
手机卡机怎么办
穿着搭配
福建东山岛旅游攻略
浅蓝色搭配
猜你喜欢
熬夜能减肥吗
红烧萝卜
眼角皱纹怎么去除
穷游攻略
御泥坊的产品怎么样
谷草转氨酶高是怎么回事
末世炮灰女配攻略
老年人腿疼怎么办
英文简历怎么写
延禧攻略在线