自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos12怎样关闭原子桌面
2026-04-23 06:45:06
1、首先在手机设置菜单中找到【桌面、锁屏与壁纸】。
2、找到桌面设置,进入【桌面风格】设置。
3、选择标准风格后,关闭【桌面上滑显示原子组件】右侧的开关即可。
相关推荐
vivo手机如何调整为护眼模式?
阅读量:125
手机一直亮屏怎么回事关都关不掉?
阅读量:43
wegame商店怎么下载迷你世界
阅读量:178
怎么去下载安装崽崽ZEPETO手游呢?
阅读量:151
vivo手机如何实现新闻通知。
阅读量:86
猜你喜欢
威力洗衣机怎么样
丶怎么读音
单眼皮怎么画眼线
淘宝小号怎么申请
被蛇咬了怎么办
怎么回事啊
博洋家纺怎么样
羊毛大衣怎么洗
流黄鼻涕是怎么回事
怎么用ps去水印
猜你喜欢
肠胃吸收不好怎么办
散光怎么办
word分数怎么输入
背带裤怎么穿
马是怎么睡觉的
虎皮鱼怎么分公母
纸牌怎么玩
电脑很卡怎么办
面部毛孔粗大怎么办
电影观后感怎么写