自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50怎么设置信息语音播报
2026-04-21 16:41:24
1、第一步:打开华为P50短信,点击右上角四点图标进入,然后选择【设置】,如图所示。
2、第二步:选择【高级】选项进入,如图所示。
3、第三步:在高级页面,把【信息语音播报】功能开启即可!
相关推荐
oppo微信怎么分身?
阅读量:67
华为手机如何设置智慧多窗
阅读量:24
华为手机短信怎么开启信息语音播报功能
阅读量:44
华为手机的熄屏快拍在哪儿设置
阅读量:73
华为手机按音量键时怎么调铃声音量而非媒体音量
阅读量:155
猜你喜欢
剑灵现在什么职业厉害
刚愎自用是什么意思
空调1匹2匹指的是什么
堰塞湖什么意思
天平和什么星座最配
分水岭是什么意思
洗米水洗脸有什么好处
泰迪和贵宾有什么区别
澳大利亚代购什么好
开公司需要什么手续
猜你喜欢
fat是什么意思啊
什么是忧郁症
什么手表牌子好
苹果笔记本有什么用
唏嘘是什么意思
淘宝卖什么好做
抄底是什么意思
planet是什么意思
给新生儿送什么礼物
笔记本硬盘什么牌子好